Логопедия и ортодонтия

Уважаемые пациенты!

Давайте определимся, что такое неправильный прикус. Это состояние, при котором зубные ряды в верхней и нижней челюстях не сходятся правильно или расположены неправильно относительно друг друга. Причины могут быть разнообразными - наследственность, неверное положение языка, детская молочная или постоянная патологическая окклюзия и др. Неправильный прикус, помимо эстетических проблем, может вызывать затруднения при жевании, произношении звуков и даже влиять на общую речевую компетенцию.

Чтобы достичь наилучших результатов в исправлении неправильного прикуса, ортодонты и логопеды должны работать в тесном сотрудничестве. Наша совместная задача - обеспечить гармоничное развитие и функциональное состояние речево-двигательной системы пациента.

Роль ортодонта заключается в редукции дистального и предилевого смешения челюстей, а также выравнивании зубных рядов. Он использует фиксированные и съемные аппараты, чтобы воздействовать на структуру челюстей и зубочелюстные арки пациента.

Логопедическая работа непосредственно связана с функциями речи и языка. Наши задачи включают: нормализацию фонетического и фонематического аппарата, коррекцию артикуляционных нарушений, развитие моторики речи и обучение правильной артикуляции звуков. Чтобы достичь успеха в логопедической коррекции, очень важно, чтобы мы работали параллельно с ортодонтом.

Эффективное взаимодействие между ортодонтами и логопедами включает регулярные встречи и обсуждения. Мы обмениваемся информацией о пациентах, обсуждаем текущее состояние и планы лечения. Такое сотрудничество позволяет нам адаптировать наши мероприятия и учесть все особенности каждой конкретной ситуации.

Позвольте мне заверить вас, что при правильном и своевременном вмешательстве ортодонтов и логопедов, исправление неправильного прикуса возможно. Мы стремимся к оптимальным результатам, и ваше активное участие в лечении играет важную роль.

Еще раз хочу подчеркнуть важность нашей совместной работы. Будучи специалистами в своих областях, мы стремимся к общей цели - помочь вам достичь здоровой, красивой и функциональной улыбки.
Жду вас ко мне на консультацию в поликлинику Волна по адресу: В.Новгород, ул. Б.С.-Петербургская, д. 44 .
Предварительная запись по тел. 228-228, 920-920