О варикозной болезни

Юрий Андреевич Безлепкин практикующий врач-флеболог, успешно использующий различные методики для лечения варикозной болезни нижних конечностей, тромбофлебита, тромбоза глубоких вен, лимфодермы, трофических язв различного генеза, атеросклероза артерий нижних конечностей.
Расскажите, что же такое варикоз?
Вены – это кровеносные сосуды, по которым кровь возвращается от органов и тканей обратно к сердцу. Чтобы это происходило против силы тяжести, в венах есть специальные клапаны, которые пропускают кровь только вверх. В течении жизни под воздействием ряда факторов клапаны повреждаются и перестают качественно выполнять свою функцию, из-за чего кровь начинает бежать в обратном направлении.
-Юрий Анатольевич, кто находится в группе риска?
люди имеющие прямых родственников с варикозной болезнью;
пожилой возраст;
люди ведущие малоподвижный образ жизни;
лица, злоупотребляющим алкоголем и имеющим другие вредные привычки;
беременные женщины (в частности, обратиться к врачу рекомендуется на втором-третьем триместре);
лица, чья профессиональная деятельность связана с большой нагрузкой на ноги;
люди с избыточным весом.
- Как проявляется варикозная болезнь и в каких случаях надо безотлагательно обращаться к специалисту?
тяжесть в ногах, сильная усталость после ходьбы;
судорогах в икроножных мышцах;
отеки ног;
визуальное увеличении вен;
боли и жжении в ногах, зуд
синдром беспокойных ног
появлении сосудистых звездочек, а также видимых под кожей сосудов синего или красного цвета.

Какие методики Вы используете в практике?
Сейчас очень популярны и проверены несколько технологий:
- Эндовенозная лазерная облитерация
- Склеротерапия
- Минифлебэктомия
Лечение варикозной болезни всеми представленными методами проводится в поликлинике ВОЛНА.
- Расскажите, что это за правило «4 без»?
-без разрезов
-без госпитализации (за 1 час)
-без швов
-без наркоза
- И последнее, Юрия Андреевич, то Вы считаете главным в своей работе?
 Главное в работе — внимание к деталям, профессиональное достижение лучшего лечебного и косметического результата, даже в запущенных случаях.